Olympus Corp. подготавливается к выпуску нового пакета акций стоимостью приблизительно $1,28 млрд. Стойкие приверженцы высоких технологий Sony и Fujifilm рассматриваются как возможные покупатели. Olympus пытается поддержать свои истощенные финансы.

Информация из неофициальных источников говорит о том, что испорченное скандалом правление может попытаться сохранить контроль, выпустив новые акции, чтобы «разбавить» власть текущих акционеров.

Акции Olympus выросли в начале торговой сессии во вторник после того, как эта информация просочилась на биржи.

«Некоторые люди, очевидно, думают, что это послужит добавкой к чистым активам компании и будет способствовать финансовому здоровью компании, а также увеличит стоимость компании», - сказал Мэсайоши Окамото, глава Jujiya Securities.

Olympus на прошлой неделе объявил о счетах, о которых вновь и вновь заявляют в течение прошлых пяти лет, поскольку он изо всех сил пытается разобраться в скандале, связанном с $1,7 млрд., тянущимся еще с 1990-ых. Это сводит его чистые активы всего лишь к $588,9 млн.

Компания также сообщила о чистом убытке в размере 32,33 млрд. иен за период апрель-сентябрь, хотя диагностика его бизнеса показывает, что он остается владельцем сильного наличного капитала.


Поделитесь в соцсетях: