Канцлер Великобритании Джордж Осборн, как ожидают, обратится к премьер-министру, по поводу вопроса о законе для отделения банковских услуг для физических лиц от более опасных инвестиционных операций. Этот шаг рекомендуется Джоном Викерсом в его отчете об управлении банком, начавшимся после возникновения финансового кризиса.

Министр по делам бизнеса и предпринимательства Винс Кэйбл сказал, что правительство примет отчет «полностью». Однако вслед за этим появились слухи, что эта реформа, возможно, претерпела изменения после ее первоначального объявления.

Это предложение состоит в основном в том, что у крупнейших британских банков должно быть достаточно капитала плюс кредитов, которые могли бы быть преобразованы в наличные средства, чтобы справиться с убытками, равными одной пятой размера их общего капитала.

Представитель лейбористской партии Чука Уманна сказал, что рекомендации должны были быть осуществлены полностью. Он сказал также, что для Великобритании очень важно иметь хорошо разработанную систему, которая могла бы позволить предоставлять фирмам кредиты, в которых они нуждаются.

«В данный период у нас все еще есть краткосрочные проблемы с возможностью получения кредита, с которыми сталкиваются многие фирмы, и в нашу преждевременную задачу входит решить этот вопрос как можно быстрее. Это один из главных шагов в восстановлении экономики страны».


Поделитесь в соцсетях: