Доллар США упал после того, как положительные экономические данные указали на лучший роста ВВП США и ситуацию на рынке труда. Сначала доллар укрепился после того, как спикер Палаты представителей Джон Бонер заявил, что нет никакого прогресса в реализации программы «финансовая скала» после переговоров с США Тимоти Гайтнером.

Тем не менее, он пошел вниз позднее, так как лидер большинства в Сенате Гарри Рид заявил, что демократы не смогли достигнуть результатов в ходе переговоров о бюджете, а сенатор Чак Шумер сказал, что был достигнут определенный прогресс. В конце текущего года валютный рынок все больше и больше попадает под влияние каких-либо новостей о ведущихся переговорах о задолженности между Конгрессом и Белым домом.

Трейдеры были обеспокоены тем, что если Конгресс не сможет достичь соглашения до конца года, то серия автоматических увеличений налогов и сокращений государственных расходов втянет экономику обратно в рецессию.

Курс доллара, как правило, был выше, когда инвесторы были настроены пессимистически по поводу экономики, так как доллар считался убежищем для активов.

В конце торгов в Нью-Йорке евро вырос по отношению к доллару США до 1,2972 по сравнению с 1,2932 на предыдущей сессии, а британский фунт - с 1,6015до 1,6038. Доллар также упал по отношению к швейцарскому франку с 0,9307 до 0,9280 и с 0,9926 до 0. 9923 по отношению к канадскому доллару.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: