Доллар колебался сегодня вблизи самого высокого уровня за последний месяц по отношению к евро, так как перспективы доллара улучшились после оптимистичных данных о безработице на прошлой неделе, что сделало дальнейшее финансовое стимулирование со стороны государства менее вероятным.

Доллар также достиг своей самой высокой точки за последние 7 недель, и аналитики ожидают, что он будет держаться, если данные продемонстрируют больше признаков устойчивого восстановления экономики.

С другой стороны, евро пришлось бороться в эти недели, так как помощь в реструктуризации долга Греции уступила место озабоченности по поводу роста задолженности еврозоны. По словам трейдеров, инвесторы стремятся продавать евро на отскок.

Индекс доллара вырос до 80,132. DXY достиг самого высокого уровня с 25 января, перед возвратом к 80,012. Рост индекса произошел после того, как в пятницу данные о безработице в США показали, что работодатели в феврале увеличили рабочие места более чем на 200.000, что является признаком выздоровления и подъема экономики.

Некоторые аналитики настроены скептически, не считая, что восстановление на рынке труда США может превратиться в широкий рост крупнейшей экономики мира. Экономический рост в США, как ожидается, замедлится в текущем квартале, так как потребительские расходы и экспорт остаются вялыми.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: