Представители компаний-автоимпортёров в рамках Третьего ежегодного съезда автодилеров Востока, который состоялся в Донецке, заявили о том, что введение пошлин на импортное топливо, а также добавление в бензин биоэтанола резко ухудшат ситуацию на автомобильном рынке Украины.

Участники съезда утверждают, что уменьшение количества импортного бензина, который отвечает евростандартам, резко ударит не только по компаниям-импортёрам, но и владельцам импортных машин, так как их просто нечем будет заправлять. Также было отмечено, что использование топлива более низкого качества очень негативно отразится на состоянии автомобилей.

Один из участников съезда отметил, что введение заградительных пошлин повлечёт за собой повышение цен на качественный бензин, что напрямую связано со снижением количества продаж автомобилей импортных производителей. Также была отмечена недопустимость использования топлива с добавлением биоэтанола. На сегодняшний день даже Европа отказывается от такой идеи. Это связано, прежде всего, с тем, что использование бензина с такими добавками может повлечь за собой необратимые последствия, так как эти добавки разъедают резину и пластмассу.

Автоимпортёры попросили правительство не торопиться с введением новых пошлин.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: