В ходе разработки проблем и вопросов функционирования украинского рынка нефти и нефтепродуктов экспертно-аналитической группой было принято решение провести поэтапное снижение цены на все виды бензина. Снижение было произведено на 5 коп. за литр с 12 мая и еще на 5 коп. цена будет снижена с 15 мая.

Об этом сообщила пресс-служба экспертно-аналитической группы.

«В ходе заседания экспертно-аналитической группы, которое состоялось 11 мая, ее сотрудниками было принято решение провести поэтапное снижении цены на все виды бензина на территории Украины на 5 коп. за литр с 12 мая, а затем еще на 5 коп. с 15 мая», - говорится в сообщении.

В ходе заседания его участники также констатировали факт падения цен на нефть на мировых рынках и наличие достаточного количества запасов нефти и нефтепродуктов для поддержки стабильности ситуации на украинском рынке.

Кроме того, в ходе предварительных рекомендаций, поступивших от экспертно-аналитической группы, участники внутреннего рынка нефтепродуктов понизили цену на дизтопливо на 10 копеек.

В данное время средняя цена на бензин А-95 в Украине составляет 11,21 грн/л, А-92 - 10,85, а дизельного топлива - 10,25.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: