Европейская комиссия выдвинула новые предложения по упрощению ведения бизнеса в рамках Европейского Союза. Единый рынок, предложенный комиссией, имеет четыре основные цели.

Они включают в себя содействие мобильности граждан и бизнеса через границы и облегчает получение доступа к финансированию в 27 странах ЕС. Закон также предполагает укрепление социального предпринимательства и повышение доверия потребителей.

Комиссия говорит, что новый закон должен повысить занятость в пострадавших от кризиса регионах, особенно для молодых людей. Новый план содержит 12 ключевых идей по четырем направлениям, в том числе позволит сделать онлайн-платежи более эффективными.

По статистике 35% интернет-пользователей не покупают онлайн, потому что у них есть сомнения по поводу безопасности способов оплаты. Однако, по словам экспертов, если все потребители в ЕС перейдут на самый дешевый способ оплаты, то в совокупности они смогут сэкономить 13 млрд. евро.

Комиссия представит все ключевые законодательные предложения весной 2013 года, а полный план будет готов к концу следующего года. Эксперты считают, что закон вступит в силу к весне 2014 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: