Британская экономика вернулась к росту в третьем квартале, как сообщаюь эксперты британской торговой палаты. Основываясь на своем обзоре 7593 фирм Великобритании, эксперты считают, что экономика выросла на 0,5% в июле-сентябре после трех последовательных кварталов сокращения.

Британская торговая палата заявила, что не согласна с Управлением национальной статистики в ее «мрачной оценке», что Великобритания находится в состоянии рецессии.

Эксперты торговой палаты призвали правительство принять дополнительные меры по ускорению экономического роста, включая разблокировку инвестиций в инфраструктуру».

«Работа по укреплению экономики Великобритании государственными финансами потребует больше времени, чем изначально планировалось», - сказал главный экономист торговой палаты Дэвид Керн. «Несмотря на официальные оценки, мы считаем, что экономика по-прежнему растет, но начинает замедляться. Нам нужны срочные меры сейчас, чтобы поддерживать уверенность и инвестиции, создание плана долгосрочного роста и неизменная приверженность сокращения дефицита».

Для содействия росту эксперты предложили произвести инвестиции 20.000 малых предприятий на сумму в 5000 фунтов стерлингов для реализации инвестиционных проектов и планов по расширению их деятельности.

Многие экономисты считали, что экономика Великобритании будет восстанавливаться в третьем квартале благодаря Олимпийским Играм в Лондоне и другим факторам.

На прошлой неделе стало известно, что британская экономика сократилась во втором квартале меньше, чем считалось ранее, на 0,4%.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: