Украина продолжает переговоры с бразильской нефтяной компанией «Petrobras» относительно разработок черноморского шельфа, как сообщил Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

«Обсуждение сотрудничества с «Petrobras» находится в стадии реализации, потому что у этой компании есть уникальный опыт работы на глубоких морских шельфах. В мире всего пять компаний, имеющих такой опыт и «Petrobras» входит в их число», - сказал Министр.

Бойко подчеркнул: «Я думаю, что мы не будем достигать конкретных соглашений немедленно, у нас должны быть детали предлагаемых вариантов и возможных последствий проводимых разработок. Но это будет со временем, а пока мы находимся в процессе переговоров».

Украинский посол в Бразилии Олег Гришко сообщил, что «Petrobras» готов послать своих специалистов в Украину, чтобы изучить возможности участия в проектах по исследованию и разработке черноморского шельфа, и что компания готова вложить инвестиции в этот проект.

Бразильская государственная компания «Petroleo Brasileiro SA» («Petrobras») по своим размерам является третьей нефтяной компанией в мире.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: