«Газпром» и «Нефтегаз» подписали соглашение 18 января, чтобы увеличить их обоюдные усилия в создании совместного предприятия для проведения разработок на черноморском шельфе, о чем говорится в заявлении «Газпрома».

«Компания «Газпром» подготовлена к объединенному открытию многообещающей структуры черноморского шельфа», - сказано в заявлении. «В марте 2011 года руководство «Газпрома» одобрило программу для разработки залежей углеводорода на черноморском шельфе до 2030 года, в соответствии с которым будет основано совместное предприятие с компанией «Нефтегаз».

Компания «Нефтегаз» уже сделала два сейсмических анализа, объединила полученные данные, построила структурные карты и оценила предварительные объемы залежей углеводорода.

Данные компании «Нефтегаз» указывают на то, что полные восстанавливаемые ресурсы могут составить 12.2 млн. тонн нефти и 120.7 млрд. куб. м. газа. Совокупные восстанавливаемые ресурсы оценены в 132.9 млн. тонн стандартного топлива.

Украина предложила, чтобы специалисты «Газпрома» посетили Киев и изучили геологическую, техническую, финансовую и юридическую документацию в следующем месяце.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: