Один из филиалов регионального дистрибьютора электричества «Житомироблэнерго» (управляемая VS Energy International) и Луганский энергетический союз (ЛЭС, которым управляет бизнесмен Константин Григоришин), выдвинули предложения участвовать в тендере на продажу 50%-ой доли в региональной компании электропитания «Закарпатьеоблэнерго», как сообщает информационное агентство Интерфакс-Украина.

Предложения были выдвинуты одним из филиалов «Житомироблэнерго» и Луганским энергетическим союзом.

Как сообщается, тендер по продаже акции «Закарпатьеоблэнерго» должен быть проведен 20 января 2012 года. Всего будет продано приблизительно 62.301.621 акций «Закарпатьеоблэнерго». Стартовая цена акций компании составляет 2.17 гривен за акцию. Цена акций на Украинской фондовой бирже составляет в данный момент 1.20 гривну за акцию.

Согласно срокам, одобренным Кабинетом Министров 2 ноября 2011 года, претендент на долю в «Закарпатьеоблэнерго», должен иметь по статистике не менее 30% электричества, переданного «Закарпатьеоблэнерго» в течение прошлых трех лет или иметь компанию, которая передала такое количество электричества.

Кроме того, победитель должен будет инвестировать 5 млн. гривен в компанию согласно соглашению о развитии компании.


Поделитесь в соцсетях: