Украина получила значительные инвестиционные ресурсы после проведения Евро-2012, как сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

«Мы провели месяц под эгидой Евро-2012, и мы готовились к нему. Многие эмоциональные силы и финансовые ресурсы были потрачены для того, чтобы чемпионат прошел на высоком уровне. Конечно, было много опасений и волнений, но в целом можно сказать, что сегодня страна получила огромные инвестиционные ресурсы. Мы получили хороший имидж в связи с успешным проведением этого мероприятия, и в будущем это отразится на финансовых операциях. То есть мы получим положительное результаты уже через год».

Щербакова заявила, что Украина может отнести успешное размещение государственных еврооблигаций в качестве результатов отлично организованного чемпионата.

«В связи с успешным размещением еврооблигаций мы привлекли $2 млрд. в экономику и увеличили валютные резервы более чем на $30 млрд. Кроме того, мы наблюдаем процесс восстановления банковской системы государства. Идет возвращение кредитов, а обслуживание кредитных портфелей идет гладко. Это является положительными результатами работы, проводимой совместно с правительством и Национальным банком Украины», - сказала она.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: