Главной задачей банковской системы Украины является вывод капитала в оффшоры, о чем заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

«Олигархам уже нечего тянуть из нашей экономики, и банки переводят деньги в оффшоры. Это их главная задача на сегодняшний день. Именно поэтому кредитные ставки в национальной валюте в украинских банках достигли 25%, в то время как, например, в немецких банках они составляют 0,25%», - заявил Петр Симоненко на пресс-конференции в Полтаве.

Лидер коммунистов убежден, что можно снизить кредитные ставки в Украине до 3-5% и создать такие банки, которые помогут сельхозпроизводителям и промышленности.

«Нужно дать народу дешевые кредиты и обеспечить нормальные условия для развития производителей на внутреннем рынке. Разве это нормально, что в Украине продается картофель из Египта и фенхель из Израиля», - подчеркнул Симоненко.

Он заверил, что коммунисты знают, как защитить крестьянина, а что касается рынка земли, то они не будут голосовать за его организацию.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: