Компания Knight Capital Group потеряла $440 млн. после того, как произошла путаница в торговом программном обеспечении 1-го августа, в результате чего были посланы многочисленные ошибочные заказы на нью-йоркскую биржу. Сбой коснулся почти 150 компаний.

Knight Capital играет ключевую роль на Уолл-стрит, выступая в качестве посредника на рынке, выполняя заказы инвесторов по покупке и продаже ценных бумаг.

На прошлой неделе несколько клиентов Knight приостановили торговую деятельность с фирмой-посредником. Но во второй половине дня пятницы некоторые из этих клиентов возобновили торговлю.

В результате сложившейся ситуации Knight Capital заключила сделку с группой инвесторов, которые приобрели контрольный пакет акций торговой фирмы за $400 млн.

Акции Knight Capital упали более чем на 24% в понедельник, закрывшись на отметке $3,07 после объявления о сделке. В целом стоимость акций упала на 60% в результате ошибки. Кроме того, новые инвестиции значительно сократят стоимость долей существующих акционеров.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: