ТМ " Тарпан " из Киева, которая занимается производством сырого масла и вяленых помидоров, запустила производство собственной консервированной продукции. Об этом рассказала в специальном комментарии технолог Анна Бичашвили.

В Украине начал работу новый производитель консервации

«В этом году мы запустили тестовую партию маринованных огурцов, а также ряд ягодных соусов к мясу и сыру из черешни, вишен, алычи и слив. Также будем тестировать ткемали. Если наша продукция придется по вкусу потребителям, то в следующем году планируем высадить плантацию огурцов и начать прием ягод от населения», – сообщила Анна.

Важно отметить, что это крафтовое производство, где мы уделяем внимание каждому огурчику. Так, в нашей линейке огурцов сегодня присутствуют две позиции, а именно корнишоны – это огурцы размером в 4-6 см и пикули – размером 2-4 см.

Так же мы поступали и в прошлом году, когда закрыли тестовую партию томатного сока и вяленых помидоров, изучив спрос в этом году, мы приготовили максимальную партию, позволяющую нашей мощности. Уже сейчас мы готовимся к следующему сезону, мы ведь не только сушим и консервируем помидоры, но и выращиваем их от рассады, до сбора.

Также в компании проинформировали о том, что в ближайшее время там выпустят линейку сушеных овощей и еще несколько продуктов из сушеных помидоров, которых еще нет на украинском рынке.


Поделитесь в соцсетях: