Все вокруг поднимают цены – производители электроники, продавцы в магазинах и прочее. Apple не исключение и скоро повысит ставки в App Store. Изменения коснутся и Украины.

Цены в App Store вырастут: лучший момент для покупок

Людей беспокоит текущая ситуация на рынке, когда цены на все товары постоянно растут. Проблема оплаты электроэнергии и воды ничем не отличается. Заработная плата увеличилась в некоторой степени, но не настолько, чтобы компенсировать растущие расходы на проживание.

Повышение цен на электронику производства Apple, началось в Японии и коснулось всех проданных iPhone. Суммы выросли на целых 20%. Теперь настала очередь App Store.

Также в этом случае приложения, предлагаемые через платформу, и другие покупки будут стоить примерно на 20% дороже. Изменения вступят в силу 5 октября 2022 года. Так что если вы планируете какую-либо покупку в App Store, вам стоит поторопиться. Добавим, что повышение цен не коснется возобновляемых подписок.

Цены не распространяются на американский App Store. С другой стороны, рост ставок коснется и других стран, которые борются с инфляцией и чья валюта обесценивается по отношению к доллару. В этот перечень входят, в том числе все страны с евровалютой, Вьетнам, Египет и Малайзия.

Например, за покупку, которая до сих пор стоила в европейском App Store 9,99 долларов, нам придется заплатить 11,99 долларов. Разработчики могут защитить нас от повышения, если решат снизить цены на предлагаемые ими приложения.


Поделитесь в соцсетях: