Современные методы обработки материалов включают в себя лазерную резку. Использование лазера повышает точность работы до миллиметра, а это особенно ценится многими клиентами. Также все работы с помощью лазера выполняются очень быстро. При этом материал имеет ровные и гладкие края.

Точная лазерная резка

Лазерная резка дерева


Изделия из дерева отлично подходят для обработки лазерным лучом. Например, резка фанеры лазером: https://thegravix.com/uslugi/lazernaya-gravirovka/lazernaya-gravirovka-na-fanere/ позволяет получить изделия высокого качества. При этом образуется мало пыли и отходов. Лучше всего использовать древесину с низким содержанием смол:
  • бук,
  • ольха,
  • шпон,
  • фанера,
  • МДФ и другие.
Чем выше содержание смолы, тем темнее будет кромка из-за обугливания во время резки.

Дерево – это натуральный материал, он бывает разных форм и отличается между собой плотностью, наличием смол и типом волокон. В зависимости от типа древесины используется разная мощность лазера и время обработки. Таким образом, нужно составлять индивидуальную рабочую программу для каждого вида древесины и изделий из нее.

Преимуществами обработки дерева с помощью лазера являются гладкие и ровные края. Благодаря сжатому воздуху, используемому во время работы и высокой мощности, степень обжига краев намного меньше. Также можно подчеркнуть уникальный рисунок на деревянных предметах, чтобы сделать их красивее.

Одним из самых популярных материалов на основе древесины для резки является фанера. Ее можно использовать для изготовления упаковки, изготовления коробок, надписей, украшений и других сложных форм. Например, копилки и сундучки из фанеры пользуются популярностью среди клиентов. Изделия из фанеры служат для многих целей и могут быть очень оригинальными.

Фанера – это недорогой материал, поэтому пользуется большой популярностью. Изделия из нее можно покрывать различными красками, чтобы придать им индивидуальный дизайн. Таким образом, вы можете создать особенный декор для своего интерьера. Возможности лазерной резки позволяют воплощать в жизнь разнообразные идеи, потому что вырезать можно форму любой сложности.

Студия современной лазерной резки и гравировки thegravix.com предлагает вам вырезать любые формы из дерева и его производных. Если вам нужна помощь, обращайтесь к менеджерам компании. У вас есть уникальная возможность создать особенные подарки к праздникам для своих близких. Они будут отличаться оригинальностью и высоким качеством.

Читайте также: Лазерная гравировка: варианты использования


Поделитесь в соцсетях: