Поездка на заработки в Европу для украинских граждан не редкость: очень многие трудоспособные украинцы едут в соседнюю Польшу или дальше - в Испанию, Германию и другие страны. Что они там для себя находят и каковы преимущества работы за границей?

Почему стоит поехать работать в Европу: основные причины

Прежде всего, конечно, это большая зарплата. За границей люди действительно больше получают. Например, минимальная зарплата в Германии – 400 евро. Люди могут позволить себе хорошо питаться, платить за коммунальные услуги, путешествовать, купить машину, отложить часть денег. При этом есть ряд специальностей, которые очень высоко ценятся в западных странах. Если человек обладает этими профессиями, то шанс устроиться у него достаточно велик. Это медики, водители и, как ни странно, официанты.

Работа за границей дает прекрасные возможности: у человека будут полезные связи и, возможно, его ждет интересная карьера. Можно заранее подобрать интересную вакансию в агентстве или на сайте. Правда, при условии, что он будет выбирать, а не соглашаться на первое попавшееся предложение. И, конечно, важно найти посредника, который бы заслуживал доверия. Например, о bvs rabota отзывы исключительно положительные, на них можно ориентироваться.

Если речь идет о квалифицированном специалисте, то он не только получит в любой из стран Евросоюза более высокую зарплату - у него также появятся привлекательные карьерные перспективы. Список вакансий достаточно внушительный и есть из чего выбрать. При этом европейские государства предлагают шанс на лучший баланс между работой и личной жизнью, то есть в среднем четыре недели оплачиваемого отпуска в год, не считая государственных праздников. А еще переезд в другую страну - это непременно обретение новых знакомых, с которыми вполне можно проводить досуг, путешествовать, а порой и создать семью.

Само собой, трудоустройство должно быть абсолютно легальным. Тогда человек может не бояться того, что он будет депортирован. Его не будут касаться и другие неприятности, связанные с нелегальной миграцией.

Безопасность и лояльное отношение окружающих друг к другу - тоже большой плюс жизни в ЕС. Европейцы довольно открытые и дружелюбные. Здесь нет необоснованной агрессии к иностранцам. Но при этом важным моментом в трудоустройстве является знание языка. Многие работодатели не требуют обязательного знания английского, но предпочитают принимать на работу тех, кто владеет языком страны.

Читайте также: Работа в Польше по биометрии: вакансии, особенности въезда и трудоустройства


Поделитесь в соцсетях: