Fitch Ratings подтвердил долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте Соединенных Штатов на уровне «AAA» с негативным прогнозом на будущее по долгосрочному рейтингу.

Fitch также подтвердил рейтинг потолочного уровня «ААА» и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне «F1 +».

«Подтверждение рейтинга «ААА» США опирается на его высокую производительность разнообразную и богатую экономику, денежно-кредитную политику и гибкость обменного курса, а также исключительную финансовую гибкость, которая придает доллару США глобальный статус резервной валюты», - сообщает агентство на своем сайте.

Fitch отмечает, что риски американского финансового сектора являются умеренными и уменьшаются, а также добавил, что суверенный кредитный профиль США держится «благодаря уважению прав собственности, верховенству закона и высокой степени политической и социальной стабильности».

По оценкам агентства, США будет способствовать и дальнейшему своему росту и экономическому восстановлению в ближайшие два года.

Риски по прогнозам агентства касаются «главным образом неопределенности в отношении фискальной политики США, а также европейского долгового кризиса и возможной рецессии в еврозоне».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: