Каждый вид логистики нуждается в качественном и функциональном складском оборудовании и надежной таре. Выбор подходящей тары для хранения товаров – задача непростая и ответственная.

В зависимости от вида товара и требований к условиям хранения – выбирают и вид тары. Рефрижераторный контейнер – это наиболее удобный способ хранения и перевозки габаритных грузов, хранение которых предполагает соблюдение температурного режима. Большой выбор рефконтейнером можно найти на сайте компании https://www.gcs-reefer.com/, обеспечивающей также сервисное обслуживание и проведение ремонтных работ любой сложности.

На что обращать внимание при выборе рефконтейнера


Поскольку речь идет о сложном оборудовании, то покупатель должен учитывать ряд важных нюансов, определяющих выбор. Учитывать стоит такие характеристики:
  • Двери. Должны легко открываться и оснащаться качественным запором и плотно прилегающими уплотнителями;
  • Пол и потолок без следов стока воды, ровные и без прогибов и нависания;
  • Стены контейнера при визуальном осмотре необходимо простучать, чтобы убедиться, что нет разрушений и загниваний;
  • Несквозные повреждения – вмятины, царапины, пробоины, допустимы для контейнеров, которые были в эксплуатации;
  • Необходимо проверить исправность и качество конденсатора и компрессора.

Все вышеперечисленные нюансы лучше всего осмотреть и проверить в процессе визуального осмотра на месте продажи.

Размеры, температурный режим и производитель


Кроме вышеперечисленных характеристик, есть ряд не менее важных показателей качества контейнера для хранения и перемещения термо-зависимых товаров.

Размеры покупатель выбирает, опираясь на свои требования и технические возможности складского помещения.

Температурный диапазон – еще одна крайне важная характеристика. Многие продукты, с которыми работают многие продуктовые базы и поставщики хранятся при определенный температуры, так, минимальная может достигать отметки в минус 2 градуса по Цельсию. Поэтому температурный диапазон терморегулирующих контейнеров должен быть вариативным. Популярные значения – это от минус 25 до +25 градусов.

Касательно производителя, то лучше отдать предпочтение продукции мастодонтов в мире производства рефустановок. Такие компании можно пересчитать по пальцам одной руки, но они известны на весь мир, им доверяют и их уважают.

Подключение рефрижераторного контейнера


Не имея должного опыта по обслуживанию подобного оборудования, перед первым запуском лучше заручиться поддержкой специалистов-техников.
Контейнер должен быть установлен на ровную поверхность с доступом к источнику питания. Потребуется розетка на 380 Вольт.

Первое включение может показаться более шумным, но затем компрессор, когда разогреется масло в системе, начинает работать тише. Все показатели, касающиеся температуры и стабильности напряжения можно определять по датчикам, являющимся частью стандартного оснащения.


Поделитесь в соцсетях: