Строительный рынок на сегодняшний день предлагает нам максимально широкий выбор всевозможных инструментов, строительных материалов, расходного материала и приспособлений, что существенно облегчает проведение строительных или ремонтных работ. Что здесь сказать, благодаря новым технологиям, которые широко применяются и в строительном деле даже неопытный человек может взяться за выполнение тех или иных работ по ремонту или постройке здания.

Вы можете с легкостью арендовать даже крупное оборудование для частного строительства, например, аренда крана манипулятора. Кран-манипулятор окажет просто неоценимую помощь в строительном деле, но нужно грамотно выбрать данную технику, ведь есть множество моделей таких кранов, которые различаются по функционалу, мощности, габаритам, особенности эксплуатации и прочее.

Безусловно, лучше всего доверить выбор серьезной строительной техники профессиональному строителю, но если у вас нет человека, которому можно доверить это ответственное дело, то стоит самостоятельно запастись необходимыми знаниями и отправляться за краном-манипулятором.

Основные критерии выбора
Отправляясь за КМУ необходимо учесть несколько факторов, которые должны влиять на выбор:

1. Обратите внимание, что стрела крана должна выходить из кузова хотя бы на расстояние в один метр, если е вам требуется манипулятор, который способен поднимать более солидные грузы, то вылет стрелы должен быть не менее шести метров.

2. Обращаться за такой техникой стоит только к серьезным компаниям, например, http://auto-sos.com.ua/, где наверняка уважают интересы клиентов и предлагают им максимально выгодные условия сотрудничества.

3. Выбирайте кран-манипулятор ориентируясь на максимальные потребности в его работе, ведь если техника будет все время работать на пределе возможностей, то долго она не прослужит, а затраты на ремонт быстро нивелируют выгоду от скромной цены техники.

4. Еще одна важная характеристика – это угол поворота крана, ведь чем больше угол поворота, тем устойчивее кран поведет себя в неустойчивой зоне, там, где под тяжестью груза он может перевернуться на бок. Очень часто производитель указывает, что у крана нет ограничений по углу поворота, то в таком случае стоит проверить устойчивость крана на практике.

Есть еще немало важных характеристик, по которым нужно выбирать КМУ для строительных работ, сюда входят и характеристики шасси, подьъемной стрелы, особенности кузова.


Поделитесь в соцсетях: