Обмен криптовалют на фиатные деньги – это актуальный вопрос для всех, кто занимается заработком и приумножением цифровых активов. Сегодня самой стабильной и надежной, а также перспективной остается самая известная криптовалюта – биткоин.

Обмен биткоина часто сопряжен с большим количеством рисков. Чтобы избежать волнений и не попасться на удочку мошенников, необходимо пользоваться проверенным сервисом обмена – https://casherbox.com/exchange/bitcoin-btc-to-privat24-uah/, доющим гарантии безопасности своим клиентам. На сегодняшний день существует несколько способов обмена цифровых валют между собой, а также на фиатные деньги.

Как безопасно обменять биткоин

Сервисы обмена онлайн


Такие обменники дают наиболее выгодный результат по курсу, а также гарантирует безопасность сделки. Главное – это внимательность клиента.

Выбирать необходимо из уже имеющих репутацию и рекомендации компаний.
Обязательно необходимо пройти регистрацию на сайте обменника, заполнив все поля, привязав аккаунт к актуальному номеру телефона.

Биржи обмена криптовалюты


Такие биржи играют роль посредника, который подискивает партнера для обмена валютой, взимая за это свой процент.

У бирж есть одно существенное преимущество перед остальными методами обмена, хоть они и менее выгодны для своих клиентов, чем обменники. Бирди безопасны, поскольку площадка блокирует средства, пока обе стороны сделки не выполнять свои обязательства.

Частный обмен в оффлайн


Это наиболее рискованный вариант обменять криптовалюту, поскольку вторая сторона сделки может оказаться заинтересована в обмане. Поэтому необходимо совершать очный обмен только с людьми знакомыми, надежными и проверенными.

Криптоматы


Еще один крайне ненадежный метод обмена. Криптоматы опасны тем, что там может быть установлено мошенническое ПО, что чревато утерей средств.

Также криптоматы – это явление редкое и для совершения обмена такой автомат придется поискать.

К тому же, функционал криптоматов крайне ограничен.

Лучше всего и выгоднее – это воспользоваться услугами обменников, работающих в режиме онлайн.

Как пользоваться обменником


Инструкция крайне проста, главное – выбрать проверенный источник обмена с хорошо функционирующим сайтом, имеющим доступные навигацию и интерфейс.

Первым делом необходимо разобраться с условиями проведения сделок, если они устраивают клиента, то следует приступить к регистрации.

Заполнив все поля со своими данными, лучше перепроверить информацию.

Далее следует указать платежные реквизиты, верифицировав банковскую карту. Можно приступать к обмену.

Многие обменники позволяют заморозить сделку, бронировав курс на некоторое время, даже, если это сделка в режиме онлайн.

Также стоит внимательно вносить сумму со своего криптосчета на расчетные счета обменника, поскольку сделка проводится в автоматическом режиме и клиент получает сумму обмена, которую указал ранее, излишки никто не возвращает. Преимущества обменных сервисов – быстрота и выгодный курс обмена.


Поделитесь в соцсетях: