Многое поменялось в нашей жизни с наступлением компьютерной эры. Намного увеличился информационный поток, возросла коммуникативность и мобильность общественных связей, возникли новые формы и методы различных взаимоотношений между людьми. Это, конечно же, не могло не повлиять на коммерческую область деятельности. Многие уже поняли, что продавать товары и услуги в Интернете гораздо выгоднее, чем содержать классические торговые точки. В этой статье мы поговорим о том, какие есть перспективы у бизнеса в онлайне, а также о том, как правильно его продвигать.

Онлайн-магазин: то, что вам нужно знать

Перспективы развития онлайн-торговли


Одной из наиболее современных и быстроразвивающихся форм торговли являются интернет-магазины. Они позволяют покупать различные товары и услуги не выходя из дома всего за несколько кликов мышки. Пользователи ищут и выбирают товары на определенных сайтах напрямую или путем сравнения альтернативных вариантов.

Но, чтобы такой бизнес был успешным, необходимо обязательно выполнять продвижение интернет-магазина. Кроме того, совсем нелишней будет и SEO оптимизация сайта (внешняя и внутренняя), то есть комплекс мер, которые позволят максимально повысить его позиции в поисковой выдаче.

Подробнее о SEO


Прежде всего, необходимо понять, что оно жизненно необходимо для повышения уровня продаж за счет увеличения посещаемости онлайн-магазина. Чтобы осуществить весь этот сложный комплекс мероприятий, нужна помощь опытных специалистов, ведь в одиночку справиться вряд ли удастся.

Перечень тех, кого обязательно необходимо привлечь к решению данной задачи:
  • SEO-специалист;
  • копирайтер;
  • маркетолог.

Примерный алгоритм работы по продвижению интернет-магазина выглядит следующим образом:
  • добавление магазина и товаров на прайс-агрегаторы (ресурсы сбора данных о наличии товаров и их стоимости);
  • размещение контекстной рекламы;
  • ведение SEO-оптимизации сайта;
  • наращивание ссылочной массы (внешнее продвижение);
  • размещение SMM-рекламы в подвязанных социальных сетях.

Особого внимания требует работа с контекстной рекламой. Поэтому, прежде чем вложить средства в другие виды рекламы, необходимо протестировать способности магазина по продаже товаров путем запуска контекстной рекламы на сайт.

При самостоятельной настройке данной рекламы есть высокая вероятность потратить весь бюджет. Кроме того, чтобы изучить и понять все тонкости подобного мероприятия, понадобится около 2-3 месяцев самостоятельного изучения необходимых материалов и дополнительного вложения материальных средств. Поэтому сотрудничество с SEO-студией будет оптимальным вариантом для грамотного продвижения сайта.

«Источник: bonum-studio.com»


Поделитесь в соцсетях: