С каждым днем электронная коммерция набирает все больше оборотов. Конкуренция в торговой сфере растет, поэтому раскрутка интернет-магазина является весьма эффективным средством для повышения популярности сайта, узнаваемости бренда и успешного развития бизнеса в целом.

Какие способы продвижения интернет-магазина выбрать?


Известно несколько каналов маркетинга для раскрутки сайта компании, но, используя один из методов, не всегда достигается желаемый результат. Чтобы продвижение интернет-магазина было максимально эффективным и успешным, необходимо использовать комплексный подход, то есть одновременно применять 2-3 способа раскрутки.

Раскрутка интернет-магазина в 2019 году: как сделать бизнес успешным

В число основных каналов маркетинга входит:
  • SEO-продвижение. Эта тактика подразумевает оптимизацию сайта в поисковых системах Яндекс и Гугл. Она включает анализ сайтов конкурентов, создание семантического ядра и подбор ключевых слов, внутреннюю оптимизацию, написание оптимизированных текстов, метатеги и другие действия.
  • Контекстная реклама. Этот метод также подразумевает продвижение в поисковых системах, но принцип его действия заключается в переходах на сайт интернет-магазина по ключевым словам из поисковых систем или сайтов партнеров. При грамотном подходе этот метод дает ощутимый результат. Чаще всего его используют крупные и средние интернет-магазины.
  • Медийная (баннерная) реклама. Размещается она через Google или Яндекс. Имея богатый арсенал инструментов, такой вид рекламы позволяет направить продвижение по интересам и возрасту пользователей, а также по региону их проживания. Медийная реклама лучше всего представит новые товары интернет-магазина и его горячие спецпредложения.
  • SMM-продвижение. Суть этого метода заключается в продвижении в соцсетях: «Инстаграм», «Фейсбук», «ВКонтакте». Раскрутка интернет-магазина этим методом осуществляется за счет получения связи с аудиторией. Она дает хороший результат, потому что в соцсетях сосредоточено более 50% потенциальных клиентов.
  • Видеореклама. Использование видеоматериалов на сайте улучшает поведенческие факторы и стимулирует пользователей приобрести товар в конкретном интернет-магазине. Отличной тактикой этого метода является публикация ролика с описанием товаров на таком веб-ресурсе, как YouTube.

Эффективные методы раскрутки интернет-магазина в 2019 году: как работает SMM и SEO


SEO-продвижение – длительный и трудозатратный процесс. Для получения результатов потребуется 7-8 месяцев, а то и год. Но этот метод полностью оправдывает себя, так как он повышает позиции интернет-магазина в поиске, приводит к росту посещаемости сайта и, соответственно, увеличивает показатели продажи. Стабильный и долгосрочный результат – основная цель SEO-продвижения.

SMM-маркетинг – не менее действенный метод раскрутки. Объясняется это тем, что социальные сети являются лидерами по количеству пользователей и представление интернет-магазина с их помощью обеспечивает хорошую отдачу: повышение узнаваемости бренда, расширение клиентской базы, рост прибыли. Работает SMM путем использования таких тактик, как таргетинговая реклама и ведение группы интернет-магазина.

Решая, как продвинуть интернет-магазин, возможно выбрать один из этих методов, но больший эффект даст их комплексное использование. Необходимо эффективное комплексное продвижение интернет-магазина? Обращайтесь в компанию eMiS. Наши специалисты знают, как раскрутить интернет-магазин с нуля и вывести его в лидеры по продажам и узнаваемости.


Поделитесь в соцсетях: