Современные строители и интерьерные дизайнеры повсеместно используют искусственный камень, которым отделывают фасады и оформляют внутренние стены. Из него создают:
  • напольное покрытие;
  • лестничные ступеньки;
  • подоконники;
  • столешницы и т.д.

Искусственный камень прекрасная замена такого же натурального материала. У него есть многочисленные преимущества. В этой статье мы остановимся на основных характеристиках искусственного камня.

Основные характеристики искусственного камня

Внешний вид


Этот универсальный материал может иметь разные внешние показатели:
  • оттенки;
  • расцветки;
  • формы;
  • фактуры.

Декоративный камень сочетается с любыми интерьерными стилями. Его создают опытные специалисты по типу дорогостоящих и внешне привлекательных природных материалов с применением современных технологий для максимальной передачи малейших тонкостей рельефа, естественности и натуральности.

Привлекательная цена искусственного камня


Декоративный камень стоит дешевле, чем природный, а его внешний вид и показатели качества намного превосходят натуральные отделочные материалы.

На сайте компании Смоленский кирпич представлен искусственный камень: http://whitehills-smolensk.ru/ великолепного качества, уникальных форматов и расцветок в широком ассортименте. Стоимость натурального камня очень высокая. Его замена искусственным аналогом позволит простой семье рационально использовать свой бюджет.

Вес декоративного камня


Искусственные камни более легкие по своему весу, чем природные. Поэтому проще заниматься их монтажом и, если понадобится, демонтажем. Кроме того, при использовании декоративных материалов вам не нужно тратить деньги, чтобы усилить стены перед укладкой. Искусственный камень может иметь разную форму. Из него делают великолепную плитку, которая намного упрощает отделочные работы.

Экологическая чистота


Искусственные камни выделяются высокой экологической чистотой. Поэтому из них изготавливают кухонные фартуки и столешницы. Такой материал не обладает свойствами по накоплению и выделению вредных веществ в отличие от природного камня, использование которого допустимо только после прохождения обязательной радиологической экспертизы.

Натуральные камни в отличие от искусственных материалов более холодные. Теплота и приятная гладкость декоративного камня – еще один из его плюсов. Полы из искусственного материала ванной или бассейне – лучший выбор для такого помещения.


Поделитесь в соцсетях: