Свое дело – путь не только к финансовой независимости, а к творческой реализации. Далеко не каждый вид бизнеса требует больших денежных вложений на стартовом этапе. К так типам предпринимательской деятельности относится бизнес на печати.

Как начать бизнес по печати на вещах

Индустрия развлечений отличается тем, что на её услуги всегда есть спрос, как, например, на продукты питания, одежду или обувь. Такая продукция будет оригинальным подарком и при этом покупатель не будет вынужден тратить большие суммы, что делает подобные товары очень востребованными, а бизнес рентабельным.

С чего начать


Если у вас появилась идея открыть магазинчик по созданию оригинальных сувениров и подарков, то выделить на стартовом этапе нужно два направления – поиск подходящего помещения и самое главное – покупка необходимого оборудования. Вам понадобится термопресс - https://mypr.com.ua/termopressy/termopressy-dlia-kruzhek для печати любых изображений на кружках.

Кроме термопресса понадобится еще ряд приспособлений и заготовок:
  • струйный принтер;
  • бумага для термоапплекаций;
  • краска;
  • сканер;
  • персональный компьютер или ноутбук.

В качестве заготовок необходимо выбирать майки и футболки, в составе которых не менее 50% чистого хлопка. Также фарфоровые цилиндрические кружки для нанесения печати.

При желании, ассортимент изделий можно значительно расширить: вы можете печатать на практически любых изделиях, поверхность которых предназначена для этого.

Именно выбор качественного оборудования определяет специфику вашей дальнейшей работы.

Помещение и реклама


Вы без проблем можете заниматься таким бизнесом дома и не арендовать помещение, рекламируя свои изделия через социальные сети и специальные платформы. Но можно и расширить охват аудитории, арендовав, например, уголок в магазине/супермаркете или островок в торговом центре. Вовсе не обязательно арендовать большое помещение/полноценный магазин под такое занятие.

Обязательно, вместе с арендой помещения, освойте такие продающие платформы в Сети, как Инстаграм и Фейсбук – это отличные инструменты для продвижения услуг любого рода.

Что вы можете предложить покупателям


Если вы арендуете уголок для продажи своих изделий, то можно дополнить торговое место сопутствующими товарами, например, установить кофемашину и продавать ароматный кофе или закупить мелкую сувенирную продукцию, чехлы для смартфонов, стикеры для декора, сувенирную канцелярию.

Лучше держать руку на пульсе и продавать сезонные мелочи, то есть товары, востребованные в определенные промежутки времени.

Касательно основного вашего занятия – то хороший термопресс по выгодной цене можно приобрести на https://mypr.com.ua/zagotovki-dlia-sublimatsii/kruzhki-dlia-sublimatsii у компании My Print. Хорошее оборудование дает возможность нанести принт на футболку в зависимости от его сложности от 20 секунд до 5 минут.

Одно такое изделие можно продавать по цене от 3 долларов. Как видите, затраты на старте мероприятия можно окупить в первые пару месяцев работы. Главное – постоянно и методично продвигать свое дело, рекламируя в соцсетях.


Поделитесь в соцсетях: