Строительная сфера не стоит на месте, развиваясь благодаря новым технологиям. Если ранее здания любого назначения возводились из таких материалов как кирпич, железобетон и пеноблок, что отнимало много ресурсов, времени и сил. То сегодня с успехом применяются технологии быстромонитруемых зданий.
Благодаря таким технологиям за считанные дни появляются жилые дома и другие объекты строительства, которые необходимы в разных сферах жизни и деятельности человека. Так, очень практично строительство холодильных складов из стальных блоков.

Преимущества от выбора в пользу быстромонитруемых зданий

Строительство жилых зданий


Благодаря каркасным строениям теперь свое собственное жилье перестало быть несбыточной мечтой для множества семей. Такие технологии позволяют за относительно небольшие денежные средства заказать строительство каркасного дома, который долгие годы вполне успешно можно эксплуатировать в любое время года.

Быстромонтируемые здания — это жилье, которое готово всего за несколько недель. На скорость строительства влияют следующие факторы:
  • готовность панелей к монтажу;
  • размер конструкции;
  • вид утеплителя, используемый при сборе строения.

Также многое зависит и от расторопности подрядчика, которому поручено заниматься строительством.

Среди самых востребованных конструкций сегодня можно выделить:
  1. Здания из сэндвич-панелей. Обычно такое строительство пользуется спросом в коммерческой сфере, например, строительство магазинов из сэндвич панелей цена на которые выгодна для владельцев, а сама конструкция великолепно подходит для таких целей. Причем, это может быть как небольшой придорожный мини-маркет, так и самый настоящий гипермаркет.
  2. Каркасные дома — каркас, изготовленный по заданному макету, обшивают специальными листами. Отлично подходит для строительства жилых зданий или административного ресурса.
  3. Модульные здания — самая популярная технология в сфере быстрого строительства. Здание собирается из заготовленных по чертежу модулей.

Модульный вариант наиболее распространен благодаря быстроте сборки.

Такие модули собирают сразу на заводе производителя отдельными частями. Они имеют пол, стены и потолок, места, отведенные под коммуникации и уже на месте строительства, специалистам остается лишь свести отдельные модули воедино. Затем сооружение монтируется на фундамент и к готовому дому прокладывают коммуникации.

Такие дома абсолютно безопасны и максимально комфортные — ничем не уступают домам из кирпича или панелей.

Если говорить на языке денег


Жилые здания всегда оцениваются выше, чем, например, объекты коммерческой недвижимости. Однако цена на квадратный метр быстромонтируемых зданий меняется от сезона к сезону.

На стоимость домов быстрой сборки влияет множество факторов — экономическая ситуация в стране, материал, который используется и технология сборки. Но в любом случае, пока что этот вариант остается более быстрым и дешевым, чем покупка частного дома из кирпича или же чистовое строительство такового.


Поделитесь в соцсетях: