Ухоженные и красивые женские руки всегда будут вызывать восхищения и оставаться в моде. Для поддержания их в таком состоянии требуются специальные приспособления. Для салонных процедур чаще всего выбирают фрезеры, но ручные инструменты по-прежнему остаются в тренде. Что влияет на цену для инструментов маникюра и как их правильно выбрать – давайте разбираться.

Инструменты для маникюра: что влияет на цену и правила выбора

Правила выбора маникюрных аксессуаров и их разница в цене


Самое главное при покупке инструментов по уходу за ногтями – материал. Чем он лучше, тем выше цена. Специалисты рекомендуют выбирать сталь высокого качества, которая легко поддается заточке и отличается долговечностью.

Советы специалистов по выбору маникюрных инструментов:
  • Если речь идет о приспособлениях для полировки ногтей, то в этом вопросе важное место занимает степень абразивности напыления. Самыми недорогими являются бавы-лодочки и бафы-полировщики (мягкие, с наименьшим уровнем абразивности), а вот стеклянные и металлические пилочки стоят в два раза дороже. По такой же стоимости можно купить и пилки со степенью абразивности 80 или 100 (для искусственных ногтей).
  • Выбирая кусачки – попробуйте их несколько раз открыть и закрыть (они не должны заедать или издавать скрипы), а также проверьте на наличие царапин, пятен или разболтанности. Еще один важный момент – при соединении лезвия кусачек должны сходиться точь в точь. Самыми бюджетными считаются маленькие книпсеры, а дорогими будут кусачки из нержавеющей стали.
  • При покупке ножниц обращайте внимание на режущую часть – она должна быть острой без неестественных изгибов и трещин. Качественная режущая часть заточена по лезвию рабочей зоны и обязательно на краях. Наиболее дорогими остаются ножницы ручной заточки из нержавеющей стали, а более бюджетные те, которые изготовлены из медицинской стали.
  • Кюретку лучше приобретать округлой формы, чтобы она точно повторяла контур ногтя и была не толще 1,5 мм. Из дешевых вариантов предлагаются деревянные палочки, а стоимость профессиональных (двойных) кюреток из нержавеющей стали в 5-7 раз выше.


Еще для качественного маникюра и педикюра понадобятся лопатки, лезвия, пушеры и пеналы, станки, терки и т.д. Их стоимость также определяется качеством, но самыми дорогими будут стальные инструменты из США, Канады, Австралии и Кореи.

Цены для инструментов маникюра


Долговечно служить мастеру будут качественные приспособления, цена на которые колеблется в зависимости от материала. Почему самыми дорогими являются стальные приспособления для маникюра? Ответ прост: эти аксессуары из нее стойкие к коррозии, выдерживают любую дезинфекцию и при правильном использовании и уходе будут служить многие годы.

Независимо от того, покупаете вы готовый набор или аксессуары по отдельности, их цена остается приемлемой для всех. Неважно, делаете ли вы маникюр дома или являетесь мастером салона – выбирайте качественные инструменты.

Для профессиональной работы лучше остановить выбор на брендовых аксессуарах, изготовленных из высококачественной стали. В любом случае, подобрать подходящий вариант для себя просто, тем более что цены для инструментов маникюра разные и доступные каждому покупателю. С современными приспособлениями ухаживать за ногтями будет легко и просто.


Поделитесь в соцсетях: