Аппаратный маникюр с применением специального устройства – фрезера – пользуется всё большей популярностью. Именно эта техника ухода за ногтями имеет множество неоспоримых преимуществ в сравнении с другими, позволяющими получить подобный результат. В первую очередь важно то, что это необрезной маникюр, который выполняется без применения режущих инструментов. Достигнутый результат сохраняется значительно дольше и занимает меньше времени.

Среди преимуществ использования фрезера стоит отметить, что он позволяет:

  • сделать щадящий, безболезненный маникюр,

  • скорректировать форму наращенных ногтей,

  • может быть успешно совмещён с другими видами маникюра,

  • позволяет выравнивать поверхность ногтей без раздражений, заусенцев,

  • такой маникюр будет дольше держаться.


Особенности использования фрезера при аппаратном маникюре


Сам по себе фрезер представляет собой электрический аппарат, который существенно упрощает работу мастеров при наращивании ногтей, выполнении педикюра или маникюра. Основной сферой его использования является коррекция нарощенных ногтей, но при этом фрезер отлично себя зарекомендовал при удалении кутикул и других процедурах. Для этого могут быть использованы более нежные насадки, которые бережно обрабатывают натуральный ноготь без травм, крови и повреждений.
Профессиональный маникюр на дому стал реальностью

В зависимости от сферы своего применения принято выделять следующие виды подобных аппаратов, предназначенные:

  • только для маникюра (они могут выпускаться мощностью 15-30 Вт при скорости 2000 об. /минуту),

  • для проведения коррекции наращивания и педикюра (мощность такого фрезера составит 30-60 Вт при скорости вращения до 35000об./минуту),

  • профессиональное оборудование до 100 Вт при числе оборотов до 45000.


Основные правила выбора качественного фрезера для маникюра


В первую очередь стоит определиться с категорией оборудования: это может быть учебный, полупрофессиональный или профессиональный фрезер. Они будут отличаться между собой не только мощностью, но и дополнительными функциями и возможностями (наличием пылесоса, числом насадок, педалями, которые позволят плавно регулировать скорость). В таких крупных профильных магазинах как Webmarket всегда есть в наличии оборудование всех представленных категорий.

Вне зависимости от того, покупается фрезер для салона или домашнего использования, обязательно стоит обратить внимание на наличие гарантии производителя. Чаще всего речь идёт о годовом бесплатном сервисном обслуживании. Покупая продукцию никому не известных брендов всегда есть риск приобрести подделку, риск в данном случае совершенно не оправдан.


Поделитесь в соцсетях: