В Украине, согласно законодательству, все хозяйствующие субъекты, обязаны вести бухгалтерский учет на предприятиях, в компаниях. Правовой основой выступает Закон Украины, под №996-ХIV от 1999 года. Кроме того, разработаны стандарты ведения бух.учета в Киеве и других городах, принят и действует Налоговый Кодекс.

Бухгалтерский учет - особенности ведения в Украине

В законе написано, что бухгалтерский учет представляет собой процесс определения, регистрации, измерения, накопления, обобщения, хранения, передачи данных о работе предприятия пользователям с целью принятия ими решений. Бухгалтерские услуги в Киеве могут осуществляться штатными бухгалтерами предприятия, организации, а также иными специалистами, работающими удаленно.

Аутсорсинг


Бухгалтерские услуги в Киеве все чаще осуществляются на основе аутсорсинга. Это сравнительно новое явление для Украины, предполагает, что бизнесмены передают функции по бухгалтерскому сопровождению в Киеве специалистам, работающим на удаленной основе. Во многих случаях это выгодно для хозяйствующих субъектов, поскольку минимизирует их расходы. Во-первых, предприниматель не содержит штат бухгалтеров, не платит им заработную плату, не отчисляет налоги в бюджет Украины. Во-вторых, нет необходимости в аренде коммерческого помещения для бухгалтеров. В-третьих, предприниматель обретает уверенность в том, что оказанные услуги будут высокого качества. Бухгалтерское обслуживание в Киеве со стороны сторонних организаций обретает гарантию качества оказываемых услуг.

Договор


Услуги бухгалтера Киев предлагаются потенциальным клиентам на договорной основе. Заключается контракт между двумя сторонами: заказчик и исполнитель. В качестве первого выступает бизнесмен, предприниматель в любой из организационно-правовых форм. Это может быть физическое лицо предприниматель, либо ООО, ТОВ. В договоре четко прописывается объем переданных полномочий, ответственность сторон и стоимость услуг. Типового договора аутсорсинга не разработано в украинском законодательстве. Поэтому юристы аутсорсинговой компании разрабатывают индивидуальный договор, с учетом всех нюансов деятельности компании, на возмездное оказание услуг.

возможности аутсорсинга в области бухгалтерского учета:
  • всесторонний учет внутренних ресурсов компании;
  • гарантия того, что обязательные платежи и сборы переданы в казну государства своевременно и в полном объеме;
  • планирование развития хозяйственной деятельности;
  • возможность своевременного предупреждения негативных моментов предпринимательства, устранение причин этого явления.

Бухгалтерские услуги в Киеве могут предложить многие аутсорсинговые компании. Основная задача предпринимателя – выбрать самую достойную из них. Бухгалтерские фирмы в Киеве распространены не только в столице, но и в других городах. Бизнесмены при выборе будущего партнера основываются, в первую очередь, на отзывах пользователей по бухгалтерскому обслуживанию в Киеве.


Поделитесь в соцсетях: