В следующие 10 лет эти отрасли ждет рост – и если не занять одну из ниш сейчас, можно потерять возможность наладить свой бизнес. Шансы можно увеличить, подобрав для себя правильную индустрию, которую не займут роботы, и ей не будет нужна переориентация по мере развития.

Свой бизнес: 10 самых перспективных отраслей

Специалисты создали перечень перспективных отраслей, которые будут расти, принося высокие прибыли. Причем это не крупные индустрии, а самые быстрорастущие и доходные.

10. Транспорт
Направления: Автономные авто и электрокары, умные города
Стоит задуматься о самоуправляемых машинах и смежных сегментах. Также компании выиграют от соответственных изменений в планировании городов.

9. Недвижимость
Направления: Услуги брокеров онлайн, интернет-дизайн, технологии в области недвижимости
В этой сфере слишком медленно появляются инновации. Это создает благотворную среду для модернизации. Главными двигателями роста должны выступить агенты, менеджеры, арендаторы, прочие компании и оказывающие сопровождающие услуги специалисты.

8. Финансы
Направления: Финтех и виртуальные валюты
Здесь пока не очень много конкурентов. Но знающие люди способны преуспеть, запустив стартапы, заключая соглашения или соперничая с банками, брокерами и остальными финансовыми институтами.

7. Отельный бизнес
Направления: Гостиницы и поставка продуктов
Эта отрасль, включающая в себя отели, рестораны и развлечения, подвергается атаке от стартапов, например, Airbnb. Результатом их работы стали гибкие отельеры, расположенные сотрудничать со стартапами нового мира. Открывая свою гостиницу, стоит обдумать не только финансовые вопросы, но и наполнение. Например, текстиль должен быть красивым и качественным, как на https://zorepad.com.ua/.

6. Строительство
Направления: Жилая недвижимость, большие инфраструктурные проекты, технологии
Исследование прогнозирует, что скоро треть городского населения в мире будет нуждаться в удобном жилье. Это откроет возможность для компаний, строящих технологическое и эффективное жилье.

5. Розничная торговля
Направления: Электронные продажи, индивидуальная торговля
Ключ – создание бизнеса, который объединяет Сеть с обычной торговлей.

4. Медиа
Направления: Игры, потоковое ТВ, виртуальная реальность
Никакая отрасль не меняется так, как медиа-индустрия. Здесь максимальные темпы роста показывают виртуальная реальность и игры. Поэтому направление может быть перспективным для новичков.

3. Энергетика
Направления: Добыча нефти, газа, полезных ископаемых и эффективная энергетика
Есть преимущества: потребность в большей устойчивости, решение проблем госполитики и рост спроса с увеличением количества населения.

2. Здравоохранение
Направления: Биотехнологии, частное здравоохранение и управление сведениями о здоровье
Перспективны удобные, персонализированные решения в области здравоохранения, что позволит им соперничать с традиционными медорганизациями.

1. Технологии
Направления: Искусственный интеллект, машинное обучение, облачные вычисления
Лидер – футуристичные технологии. Компаниям стоит сосредоточиться на повышении удобства товаров или услуг, что обеспечит действенную работу пользователей и сэкономит время.


Поделитесь в соцсетях: