Иногда люди считают, что одевать спецодежду - это просто рекламировать свою компанию, но они глубоко заблуждаются, ведь спецодежда несёт в себе и другую цель.

Спецодежда – это щит безопасности на предприятии

Во-первых - это защита, плюс спецодежда обеспечивает работоспособность, так как она всегда шьется таким образом, чтобы работнику было максимально удобно и комфортно, исходя из его непосредственной работы. Вся одежда, которую производят в Сване соответствует нормам и критериям качества, благодаря которым работник будет максимально эффективен в своей деятельности. Нужно добавить, что спецодежда должна соответствовать стандартам, более того есть утверждённые ГОСТы. В этих нормативах предусматривается, из какой ткани она должна быть выполнена, какие критерии этой ткани, к примеру: водоотталкивающая, грязеотталкивающая, маслостойкая и так далее.

Стоит отметить что на каждый сезон года шьется отдельная спецформа и это логично. Очень сложно находиться летом в такой же форме, как и зимой, особенно если речь идёт о помещениях, где нет отопления либо кондиционирования. Конечно, спецодежда - это не просто любая сшитая вещь с логотипом определённого предприятия из некачественных тканей. А она должна обеспечивать максимальную защиту и комфорт, а если всё-таки по каким-то причинам одежда на предприятии не соответствует некоторым стандартам, тогда такое предприятие просто не ценит своих работников и вам нужно задуматься работать на нём или нет. К примеру, спецовка, как называют её в быту, должна быть очень удобная и лёгкого веса, то есть одежда проектируется так, чтобы несмотря на то, что ткань очень прочная и защитная, она всё-таки остается легкой. Также такие вещи должны обеспечивать хорошую терморегуляцию - это обеспечивает специальная мембранная ткань и также специальный крой с отстегивающимся жилетом и съемным капюшоном.

В контексте безопасности нужно отметить, что именно эта одежда перекрывает доступ к телу вредных веществ. Ведь бывают производства, в процессе которых выделяется много токсических веществ.

Не стоит забывать, что спецодежда, несмотря на свои свойства, должна быть компактной и немнущейся, она должна удобно храниться.

Ну и, конечно, переходя к тому, что всё-таки спецодежда имеет представительный контекст и является лицом вашего предприятия или компании, она должна быть аккуратной и современной. Также это очень поможет вашим работникам чувствовать себя, как говорят, в своей тарелке.


Поделитесь в соцсетях: