Количество доли беспошлинной поставки украинских труб в страны Таможенного союза на 2012 год было одобрено, как сообщил глава отдела развития горной промышленности и металлургии Юрий Деркач на встрече, касающейся рудной горной промышленности и предприятий металлургического комплекса в Днепропетровске.

В частности поставки в Белоруссию были одобрены в количестве 72000 тонн, Казахстан - 42000 тонн. В свою очередь поставки в Россию были одобрены только для первого квартала 2012 года объемом в 150000 тонн, доли для второго квартала будут оговорены дополнительно», - заявил Деркач.

Согласно информации от компании «Металлургпром», соглашение о беспошлинной поставке украинских труб в страны Таможенного союза распространяется на трубопрокатные заводы в Нижнеднепровске и Новомосковске и компанию Interpipe Niko Tube & Centravis.

Россия в свое время вводила антидемпинговые особенности для импорта украинских труб 29 декабря 2005 года сроком на пять лет, который был позднее продлен. В то же самое время в рамках специального соглашения, пять компаний по производству труб, включенных в холдинг Интертрубы, получили возможность беспошлинной поставки труб в Россию, объем доли на 2011 год которых составлял 300000 тонн.


Поделитесь в соцсетях: