На рынке финансовых услуг, так же как и на рынке товаров есть привычные предложения, удовлетворяющие массовый спрос и эксклюзивные, задающие направления для развития отрасли в целом. Еще совсем недавно вывод сделок на межбанковский уровень был прерогативой европейских брокеров. Рынок Форекс СНГ был представлен ДЦ, практиковавших внутренний дилинг. Соблазн работать против клиентов был велик, и ряд компаний способствовали формированию вотума недоверия к торговле на валютной бирже.

Сегодня ситуация иная. Чтобы убедиться в этом, достаточно ознакомиться с предложениями компаний, далеких от лидирующих позиций в независимом рейтинге. «Кавас» входит в седьмой десяток компаний, предоставляющих финансовые услуги. Отзывы клиентов брокера Kawase свидетельствуют о высоком качестве предоставляемой ликвидности на всех типах счетов. Ее обеспечивают 12 крупных европейских банков. Помимо этого, компания обеспечивает:
  • Мгновенное исполнение ордеров.
  • Конфиденциальность инвестирования и размещение клиентских средств на сегрегированных счетах.
  • Контроль собственных рисков в соответствии с требованиями надежного регулятора.

В компании создан компенсационный фонд для разрешения спорных ситуаций. Необходимость работы в торговой платформе Kawase cTrader, вместо привычной МТ 4, потребует ознакомления с новым интерфейсом, но это не займет много времени. Несмотря на 65 позицию в рейтинге МОФТ, такого брокера язык не поворачивается назвать аутсайдером.

Эксклюзивные предложения брокерской компании


Компания Gerchik & Сo еще далека от лидирующих позиций в рейтинге (44 место). Это объясняется ее «юным» возрастом. Известный трейдер А. Герчик с партнерами основали свое предприятие в 2014 году. Нововведениями брокера являются:
  • Программа «Риск-менеджер».
  • TIMA счета.

Торговый план является мощным дисциплинирующим фактором для трейдера, но далеко не всегда. Изменения рыночной ситуации и желание компенсировать потери провоцируют новичков входить в рынок с нарушением плана торговли, что нередко приводит к росту убытков.

«Риск-менеджер», подключенный к счету, исключает:
  • Возможность превышения запланированных рисков по сделке. При достижении заданного объема убытков программа блокирует возможность перенесения Стоп Лосса.
  • Превышение количества убыточных сделок в течение торгового дня, автоматически блокируя возможность торговли.
  • Превышение объема просадки. Программа принудительно закрывает убыточные сделки.

Помимо этого, «Риск-менеджер» дает возможность рассчитать оптимальный объем сделки в рамках требований мани менеджмента.

Второе нововведение компании Gerchik & Сo – TIMA счета являются эволюцией ПАММ. Теперь инвестор может управлять рисками сделок, которые совершаются с использованием его капитала. Если управляющий превышает заданный уровень рисков, то средства инвестора не задействуются в торговле. Таким образом, сотрудничество с агрессивно торгующими трейдерами, обеспечивающими высокий уровень доходности, становится менее рискованным.

Благодаря «Риск-менеджеру» меняются базовые правила формирования инвестиционного портфеля. Это позволяет выйти на более высокий уровень прибыли. Инвестор, поднявшись на пике доходности, уже не рискует потерять средства до завершения инвестиционного периода. Благодаря этому объем вложений в высокодоходные счета может быть увеличен.


Поделитесь в соцсетях: