В Украине в 2018 году стоимость квартир может существенно снизиться. Спад цен затронет все сегменты рынка недвижимости, но больше всего потеряют в цене квартиры эконом-класса. Что касается новых квартир, то цены на них пока не изменятся.

«Объем нового предложения на первичном рынке в 2018 году будет поддерживаться на уровне 2016-2017 годов. Это создаст дальнейшее давление на цены вторичного рынка. В этом году стоимость квадратного метра здесь, скорее всего, продолжит постепенно падать в рамках 5-15%. Эти тенденции будут заметны в бюджетном и среднем сегментах», — заявила глава направления по консалтингу NAI Ukraine Марина Гуревич.

«Как и в прошлые два года мы увидим дальнейшее расслоение вторичного рынка недвижимости в зависимости от его географических и технических характеристик. Спад коснется абсолютно всех категорий. Больше всего подешевеет жилье эконом-сегмента — до 25%. Средний ценовой сегмент может снизиться на 10-15%», — отметил гендиректор девелоперской компании Greenol Олег Приходько.


Поделитесь в соцсетях: