Киев, с повышением цен на роскошное жилье на 7.5% в 2011 году, занял 8-ое место среди 23 ключевых глобальных городов, согласно индекса Prime Global Cities Index, который отслеживает ведущие в мире рынки роскошного жилья.

«Что касается рынка роскошного жилья Киева, то средняя стоимость в 2011 году показывала различные тенденции. Ценовой рост в Киеве доходил до 14.2%, а ежегодный показатель достигал 7.5%», - сказала Елена Юргенева, региональный директор департамента элитной недвижимости консалтинговой компании Knight Frank Russia & CIS, комментируя ситуацию на рынке роскошного жилья в Киеве.

Эксперт также сказал, что вход каждого нового проекта на рынок с ценами, которые выше или ниже, чем рыночные цены из-за ограниченных поставок роскошных материалов влияет на общую ценовую тенденцию.

«В целом цены были устойчивы в течение года для большинства проектов», - добавила она.

Согласно докладу Москва была пятой с ростом на 9.8%, в то время как Санкт-Петербург был десятым с 4%-ым ростом. Найроби испытал самый сильный ценовой рост в 2011 году – 25%. Цены в Мумбаи упали больше всего - на 18.1%, так же как и в Монако – на 10%.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: