Ведущие столичные агентства недвижимости "Благовест" и Park Lane подвели итоги работы рынка недвижимости столицы в 2013 году, рынка недвижимости в условиях декабря 2013-января 2014.

«В связи с рядом причин в 2013 году была нарушена традиционная сезонность. Пиковыми месяцами стали июль и август, которые обычно являются «отпускным сезоном». Есть тенденция увеличения средней стоимости сделок при сохраняющейся ценовой стабильности. Наиболее динамичным в прошедшем году был сегмент жилья стоимостью 150-220 тыс долл., мы ожидаем, что его доля продолжит увеличиваться и в 2014-м году», - рассказала Ирина Луханина. Генеральный директор АН «Благовест».

«На ранке элитной недвижимости наблюдаются восходящие тенденции в количестве сделок и уровне капиталовложений. Наиболее динамичны показатели роста спроса в ценовом диапазоне 300-500 тыс долл (27,4%). Остальные категории элитной недвижимости сохранили объемы на уровне 2012 года. Популярными адресами на рынке элитных квартир были: ул. Б. Хмельницкого, Михайловская, Ветрова, Жилянская, Больщая Житомирская, бульвар Леси Украинки», - прокомментировала ситуацию Галина Мельникова, генеральный директор AH Park Lane

Читайте также: Сколько на самом деле стоит квартира в Киеве?

«Мы видим, что ситуация на рынке недвижимости не изменяется: цена стабильна, есть спрос, как ранее, люди активно просматривают объекты. Ажиотажного спроса на объекты нет. Мы думаем, что цены не будут увеличиваться на недвижимость», - подытожила Ирина Луханина.

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: