В американском городе Тиммонсвилль, который находится в Южной Каролине, власти решили штрафовать «модников», которые приспускают штаны. В первый раз провинившегося предупредят, но если штаны останутся на своем месте, то его владельцу грозит штраф в размере 100-600 долларов.

В постановлении мэрии отмечают, что приспущенные штаны представляют на всеобщее обозрение нижнее белье. По этому признаку, видимо, и будут вычислять правонарушителей. Такой стиль одежды длительное время пользуется популярностью у поклонников хип-хопа.

Текст закона гласит, что власти города стремятся сохранить приличия на улицах Тиммонсвилля. Постановление поможет молодежи сделать правильный выбор, считают члены городского совета.

Восемь лет назад с предложением «подтянуть штаны» выступал и Барак Обама. В своей предвыборной кампании в 2008 году будущий президент США отметил, что ему не нравится манера носить широкие штаны в приспущенном ниже «пятой точки» виде. Это является неуважением к обществу. Правда, Обама пообещал, что не будет поддерживать принятие закона о запрете подобной моды.


Поделитесь в соцсетях: