Брэндон Коэн, проживающий в Лос-Анджелесе видеоблогер, долго сомневался в том, что девушки говорят правду, когда начинают жаловаться, что обувь на каблуке очень неудобна, а ее ношение – болезненно. Чтобы доказать обратное, парень решил провести эксперимент и проходить в подобной обуви на протяжении всего дня. Начало опыта он назначил на 8.30 часов утра. Коэн в это время надел сильные стилеты на каблуке, имеющем высоту 10 сантиметров, и отправился на работу.

Тогда как украинские мужчины выбирают обувь в студио-фешн: мужские туфли в Киеве, блогер решил не только надеть женские стилеты, но и документировал все подробности ощущений на протяжении всего дня. Так, блогер снимал видео, которое позже опубликовал на канале Ютуб. По словам Брэндона, сначала он спустился на лифте и прошел по улице, привлекая внимание проходящих мимо людей, так как одет он был в обычную мужскую одежду, которая не сочеталась с яркими босоножками на довольно высоком каблуке. Именно это и вызвало любопытство окружающих.

Коэн отметил, что спустя всего час после старта эксперимента, он почувствовал дискомфорт, который затем сменила достаточно сильная боль. Как только появлялась возможность, парень тут же старался где-нибудь присесть, чтобы дать ногам отдохнуть. Количество любопытных взглядов и ухмылок среди его коллег сильно увеличилось. «У меня появилось чувство, что остальные сотрудники меня не очень-то уважают. Крайне тяжело, когда надо сделать выбор между уважением сослуживцев и стильным гардеробом. Но все же я намерен довести эксперимент до конца», – заявлял Брэндон.

Примерно в половине первого часа дня блогер сообщил, что ношение подобной обуви негативно влияет на его настроение. Выяснилось, что повышенное внимание со стороны прохожих и сослуживцев являлось только половиной проблемы. Намного больше страданий молодому человеку доставила сама обувь, которую ему становилось с каждой минутой все тяжелее носить.

Читайте также: Российские ученые создали искусственный интеллект, который сможет понять женщин

Через каких-то двенадцать часов после старта эксперимента Брэндон Коэн избавился от обутых утром туфель, так как дальше он решил продолжить ходить босиком. По окончании опыта, блогер заявил на камеру, что пребывает в шоке от того, что ему пришлось пережить. Он также добавил, что чувствует такую сильную боль, что ее почти невозможно вынести. По словам Коэна, данный эксперимент все же помог ему понять девушек лучше.


Поделитесь в соцсетях: