Такая пара туфель и впрямь может достаться только принцессе или дочке богатенького папочки, ведь стоит она целых полмиллиона долларов. И такая невероятная цена делает эти туфли самыми дорогостоящими в мире. Даже название этой пары обуви о многом говорит – «Бриллиантовые туфли».

Создана обувь была новозеландским дизайнером Кэтрин Вильсон. Но работа её не проста, ведь чтобы приклеить на специальный клей бриллианты ей нужна была хирургическая точность и немыслимая сила воли.

По мнению дизайнера, её пара туфель должна стать лучше той, которую в известном мультике «Золушка» носила главная героиня. Больше 50 часов было затрачено на создание эксклюзивной обуви. Бриллианты на шедевре обувной продукции имеют вес в 21,18 карата. Планировалось, что туфли будут черного цвета, но потом было решено, что их покрасят в белый цвет, чтобы подчеркнуть значимость драгоценных камней.

При помощи карандаша, наносились узоры, на которых расположились бриллианты. Первым делом дизайнеры подсчитали, какое количество бриллиантов им понадобится, а уже после принялись наносить их на туфли.

Но время и усилия были потрачены не зря, так как стоимость готового продукта говорит сама за себя. Чтобы никто не посягнул на недешевую работу, во время создания туфель, она охранялась двумя охранниками. Шпильки у этих туфлей из чистого золота, а количество бриллиантов составляет около 2 тысяч. Создавались туфли для аукциона Дома Рональда Макдональда, где каждое мероприятие носить благотворительный характер.


Поделитесь в соцсетях: