На популярном видеохостинге Youtube набирает стремительную популярность видеоролик о давке, которая каждый день происходит в пекинской подземке. Однозначно, видео было снято на камеру смартфона. Можно посмотреть в записи, как ожидавшая прибытия поезда толпа мгновенно приходит в движение. Движение явно не Броуновское, а направленное.

Едва состав подъезжает к перрону, в толпе начинается отчаянная драка за место в салоне. Британская The Telegraph в шутку предложила недовольным загруженностью метрополитена в часы пик, вспомнить о том, что такое час пик в Пекине.

На видео заметно, что граждане не сильно отличаются тактичностью. Если внимательно посмотреть видеролик, то можно увидеть, как пытающегося выйти пассажира, в буквальном смысле стараются «запихнуть» обратно в салон. За кадром можно услышать смех.

Читайте также: Видео о правильном поведении с пьяными девушками стало хитом в Америке

Пекинскому метро по протяженности транспортных линий удается уже который год подряд удерживать первое место в мире. Среди азиатских мегаполисов, Пекин пропустил вперед только Сеул и Токио, которые обошли китайскую столицу по величине годового пассажирского потока.



Поделитесь в соцсетях: