Пассажиры берлинского метрополитена были повергнуты в шок, встретив настоящую лошадь прямо в вагоне поезда.

На одной из станций метро в восточной части немецкой столицы в вагон зашла блондинка, ведя под узду коня. Ошарашенные пассажиры тут же расступились, чтобы животное могло комфортно стоять.

«Если честно, увидев в метро лошадь, в моей голове промелькнула мысль, что я перепил, и у меня уже начались галлюцинации», – рассказывает 38-летний финн Яркко Рихимеки, начавший праздновать Рождество. Подвыпивший очевидец снял произошедшее на телефон и выложил ролик во «всемирную паутину». На Youtube видео с лошадью стало хитом, собрав за несколько дней более трехсот тысяч просмотров.

«Ситуация выглядела настолько абсурдной. Большинство пассажиров отвернулись и делали вид, будто лошади на самом деле просто нет. Именно поэтому я и решил, что у меня галлюцинации. Однако, заметив, что другие зеваки гладили и снимали коня, успокоился», – добавил Яркко.

Как выяснилось, владелица пони собирала деньги на благотворительность в центре города. А в метро с животным спустилась, чтобы добраться домой. Администрация столичного метрополитена пытается выяснить, кто же впустил лошадь в «подземку», ведь правилами это категорически запрещено.

http://www.youtube.com/watch?v=O9NvQX_OIR4

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: