Студентам из Америки удалось покорить просторы YouTube небольшим поучительным видео, в котором парень наглядно демонстрирует как надо вести себя с девушками, которые находятся без сознания по какой-либо причине. Видео вышло после показанного недавно репортажа об изнасиловании 16-летней девушки, в котором журналисты сочувствуют насильникам.

Ролик длится всего 26 секунд, а начинается он с того, что парень заходит в комнату, где лежит девушка и говорит фразу «Угадайте, что я с ней сейчас сделаю». Далее он подкладывает под голову девушки подушку, укрывает её и ставит на всякий случай рядом с ней стул со стаканом воды. По окончании ролика парень подходит к камере и говорит, что так должен поступать каждый мужчина, проявляя уважение к представительницам прекрасного пола.

Саманта Стендал, которая является создательницей ролика говорит, что видео делали как ответ на репортаж об изнасиловании, которое произошло в городке Стенбенвиль, где двое молодых перспективных футболистов изнасиловали молодую девушку. Предварительно парни опоили девушку до состояния, когда она отключилась.

Внимание к себе эта ситуация привлекла после того как журналисты телеканала CNN выступили в защиту насильников, сказав, что «бедные мальчики» теперь останутся без карьеры. Сама Стендал, говорит, что понимает все тяжесть состояния молодой девушки, и она возмущена тем, что журналисты стали на защиту парней, а не девушки. По ее словам, несмотря на то, что видео напрямую адресовано мужчинам, она призывает все человечество относиться к друг другу с уважением.

Всего за пять дней видео набрало примерно 1,4 миллиона просмотров. Как признает автор и участники видео, столь большой популярности они не ждали. Но раз появилась такая реакция на обычные вещи, то такое действительно было нужно обществу.



Поделитесь в соцсетях: