Житель Бангладеша, который пропал без вести 23 года назад, шокировал свою семью возвращением в родное село.

Муслемуддин Саркар, который считался пропавшим без вести с 1989 года, вернулся домой в минувший вторник при содействии Международного Комитета Красного Креста, проведя 15 лет в пакистанских тюрьмах. Сотни доброжелателей собрались в его деревне на севере Бангладеша, чтобы мельком увидеть его и поздравить его родных и близких.

По словам Саркара, он отправился в Индию без документов и без ведома его семьи. Затем он был пойман во время п опытки пересечь границу с Пакистаном в 1997 году, где он был заключен в тюрьму за попытку въехать в страну нелегально. Он хотел попасть в Пакистан в поисках лучшей работы.

Мужчина написал десятки писем своим родным, но они, скорее всего, не были отправлены по адресу. Красный Крест принял участие и содействовал возвращению Саркара после того, как его семья получила наводку, что он был заперт в Пакистане, и обратилась к международной организации за помощью.

Его мать всегда верила, что однажды ее сын вернется домой и даже думать не хотела о том, что его, возможно, уже нет в живых.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: