Водитель в пижаме, задержаный полицейскими в Великобритании во время езды на автомобиле без одного колеса, был избавлен от наказания после того, как выяснилось, что он не мог вспомнить, как вылез из постели и сел в автомобиль.

По словам полицейских, мужчина проехал около 2 км и потерял колесо после удара о забор и был арестован служителями закона после того, как, пошатываясь, вышел из машины и направился пешком домой в сторону железнодорожного вокзала города. Задержавшие его полицейские говорят, что он шатался, глаза были словно стеклянные, а речь невнятной.

По словам задержанного, на следующий день, он не мог вспомнить, что было после того, как он пришел домой, поел и, выпив бутылку вина, лег спать в 11 вечера. Когда он очнулся, полицейские сажали его машину скорой помощи, которая отвезла его в больницу.

Это не первый случай задержания. 10 марта этого года суд запретил ему управлять автомобилем на срок 18 месяцев, а также он был приговорен к 180 часам общественных работ и штрафу в 1000 фунтов стерлингов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: