У каждого существуют свои способы крепко заснуть. Многие люди ищут правильного настроя для сна. В Америке даже провели исследование. Оказывается, от 50 до 71 миллионов местных жителей страдают бессонницей по тем или иным причинам. Такие данные получили ученые и Национального института здоровья.

Самыми распространенными способами окунуться в царство Морфея являются пересчет поголовья вымышленного скота, стакан теплого молока, ванна с лавандой и т.д. Есть и неординарные действия.

Так, например, знаменитый рэпер Эминем обклеивает стекла оконных проемов фольгой. Видимо, это вариация совета врачей вешать плотные шторы на окна. Такие действия помогают звезде уснуть в стране с другим часовым поясом.

Красавчик Том Круз оказывается банально храпит. Его супруга спит в отдельной комнате со звуконепроницаемыми стенами.

Для нормальной жизнедеятельности каждый человек должен тратить на сон 7-8 часов. Певица Мэрайя Керри не может довольствоваться такой нормой. Для того, чтобы полноценно отдохнуть, звезда обязана проваляться в кровати 15 часов кряду. Кроме этого, в комнате для сна установлены 20 приборов, увлажняющих воздух.

Майкл Фелпс – знаменитый пловец имеет огромную кровать, занимающую отдельную комнату. Это нужно для того, чтоб тело спортсмена работало даже тогда, когда он спит, так как доза кислорода минимальна.

Читайте также: Липосакция Лолите не помогает

Леди Гага заявила, что в скором времени намерена приобрести кровать в форме яйца. Такая мебель даст ей ощущение защищенности от внешнего мира.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: