Выбирая мужскую обувь на зимний период, стоит уделять особенное внимание качеству, поскольку эксплуатационные условия этой поры предъявляют к вещам серьезные требования. Поэтому к данному критерию дизайнеры относятся с повышенным вниманием.

С целью улучшения эксплуатационных характеристик обуви ее прошивают плотными нитками. При этом зону прошивки отделывают мягкими материалами, что мешает износу. Модели, которые можно выбрать на http://stilno-modno.com.ua/category/botinki/, производят из натуральных материалов, что под действием низких температур могут сохранять эластичность и не меняют свою форму. Готовую обувь обрабатывают защитными средствами.

Подошва и отделка


Большинство обуви для мужчин выполнено на толстых подошвах, за счет чего пару можно носить в морозы. Массивная подошва – лучший выбор для автовладельцев – на улице ноги не замерзнут, а в автомобиле в ней будет не жарко.

В зимней обуви часто используют рифленую подошву, которая смотрится эффектно и мешает скольжению ноги и падениям. Такое приспособление, как выдвижной шип в пяточной части обуви — отличная защита в условиях обледенения.

Утепление в ботинках – важнейшая особенность теплой обуви. Аккумулирующие тепло материалы – овчина, мех и шерсть. В подобных ботинках ноги останутся теплыми и не станут влажными после продолжительной носки.

Модная классическая обувь-2017


Классика представлена в новом сезоне однотонными ботинками и моделями со сдержанным декором. Самыми популярными названы теплые ботинки с круглыми носками из замши или кожи, для утепления используется мех цигейка или шерсть.

Ботинки обязательно должны быть обработаны средством, защищающим материал от низкой температуры и грязи. Классическая обувь может быть дополнена хлястиком, пряжкой, шнуровкой. Смелая трактовка классического стиля предполагает применение яркого декора, например, ботинки коричневого цвета могут быть украшены оранжевыми шнурками или красными швами.

Модная спортивная обувь-2017


Кроссовки по-прежнему остаются популярными, но дизайнеры позволили себе поэкспериментировать. Самыми популярными являются модели из кожи. Отличные эксплуатационные характеристики этого материала определяют износостойкость и долговечность моделей в зимний период.

Более оригинальные варианты дополнены липучками, принтами, молнией. Модели в стиле кежуал изготавливают из нубука, замши, их часто дополняют текстильными вставками с интересными фактурами, графическими узорами. Подобная обувь не настолько практична, как варианты из кожи, и подходит для сухой погоды.


Поделитесь в соцсетях: