Сэр Элтон Джон собирается провести концерт в Лондоне, чтобы убедить всех, кто находится в зонах военных действий, сложить оружие хотя бы на один день.

Один из самых популярных певцов мира споет в Wembley Arena в рамках благотворительной акции "Международный день мира", которая является детищем кампании "Глобальное перемирие 2012".

Кампания ставит себе за цель побить рекорд по наименьшему количеству актов насилия, совершенных в течении одного дня.

Сбытые, одним из продюсеров которого является Джуд Лоу, произойдет 21-го сентября.

Международный день мира был основан в 1999 году режиссером Джереми Джилли с целью установить ежегодный день для прекращения огня и отказа от насилия.

Организация Объединенных Наций приняла Международный день мира в 2001 году и утверждает, что он и вправду привел к значительному сокращению насилия в таких странах, как Афганистан. Это, в свою очередь, позволило сотрудникам гуманитарных организаций начиная с 2007 года получать в обычно недоступных районах Афганистана вакцину для 4,5 миллионов детей, больных полиомиелитом.

Читайте также: Элтон Джон и группа Queen выступят в Киеве

Сэр Элтон сказал: "Когда Джереми и Джуд пришли ко мне и рассказали о Международном дне мира и Глобальной кампании перемирия 2012, я почувствовал себя обязанным принять участие и оказать им всяческую поддержку".

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: