Есть Германии чем похвастаться. И не исключением является такой талантливый немецкий писатель как Михаэль Энде. Перу этого детского писателя-фантаста принадлежит немало увлекательных и интересных произведений. В подтверждение тому одна из его наиболее популярных книг, которую автор озаглавил как «Бесконечная история». В данном произведении Михаэлю удалось собрать такое множество ярких и незабываемых образов, которые не могут оставить равнодушным ни одного малыша. Оживить героев книги Махаэля Энде и перенести их на театральные подмостки одного из московских театров решилась молодой режиссёр Татьяна Марек.

Именно этой женщине удалось создать увлекательный и зрелищный спектакль, кстати, билеты можно найти на Тикетхант, который пользуется популярностью, как у подростков, так и у взрослой аудитории. Зачастую его приходит смотреть целыми семьями и это неудивительно.

История, разыгрываемая на сцене, разворачивается таким образом, что один мальчик, у которого образовались некоторые проблемы с одноклассниками, спрятался от них на чердаке. Помимо того, что мальчик не может найти понимание среди сверстников, дома ему тоже не у кого спросить совета, не с кем поговорить. Его отец не разделяет интересов сына, никогда с ним не разговаривает по душам. Именно поэтому мальчик и прячется на чердаке. Это его единственная возможность уединиться и побыть один на один с любимой книгой.

В тот момент, когда он открывает книгу и погружается в чтение, перед ним открывается немыслимый мир, который рисует ему его собственная фантазия. С каждой буквой, с каждой строчкой, с каждой страницей он всё больше и больше погружается в мир страны Фантазия, в которой его ждут невероятные приключения и испытания.

Когда мальчик возвращается из мира Фантазия в реальный мир, он оказывается настигнутым врасплох его отцом. Он не знает, чего ждать. И к удивлению мальчика и зрителей именно в этот момент происходит чудо – сердца отца и сына открываются навстречу друг другу и они обретают взаимопонимание, любовь и уважение друг друга.

Захватывающая история подкреплена удивительными декорациями и блистательной игрой актёров. Этот спектакль не может оставить равнодушным ни ребёнка, ни взрослого. Помимо всего прочего в нём поднимаются очень важные для подростков проблемы поиска путей взаимопонимания с родителями и сверстниками. У некоторых юных зрителей после просмотра данного спектакля происходит переоценка ценностей.


Поделитесь в соцсетях: