Скандальная Валерия Гай Германика задумала новый проект. Ее прошлая работа «Все умрут, а я останусь» отметилась на Каннском кинофестивале в 2008 году. С тех пор она ничего не снимала из - за отсутствия денежных средств.

Новый фильм режиссера носит название «Да и да». Продюсировать киноленту будут Дмитрий Рудковский и Федор Бондарчук. Кроме этого, некоторые бизнесмены, желающие помочь кинематографу, выделили деньги для фильма Валерии.

Впрочем, для него не понадобилось заоблачных сумм. Производство кинокартины обойдется в двести тысяч долларов. По словам режиссера, этот фильм создается для души, а не для прибыли. Длительность съемок тоже весьма короткая: всего двадцать два дня. Работа буде вестись в Москве.

Сценаристом фильма выступил Александр Родионов. Ранее он работал над такими проектами, как «Сумасшедшая помощь», «Свободное плавание», «Пока ночь не разлучит» Бориса Хлебникова. Также его перу принадлежат сценарии «Сердца бумеранг» и «Сказка про темноту» Николая Хомерика. Прошлый фильм Валерии «Все умрут, а я останусь» тоже его работа как сценариста.

Главную роль в новом фильме исполняет Агния Кунецова, отметившаяся в предыдущей киноленте режиссера Германики, а также в киноработах «Морфий», «Груз 200» и «Индус». Остальные герои ленты – художники, которым не надо ничего изображать. Все эти люди и в жизни мастера кисточки, такие как: Владимир Дубосарский и Александр Виноградов.

Принимает участие в проекте и Сергей Пахомов - знаменитый музыкант. В прошлом он работал со Светланой Басковой в ее фильме «Зеленый слоник» и Сергеем Лобановым в его «Шапито – шоу». С Валерией Гай Германикой он будет работать как художник- постановщик. Александр Петлюра должен был занять место художника – постановщика, но не смог из-за занятости. Наряды из его коллекции все же появятся в фильме. Оператором выступает Всеволод Каптур, который знаком с режиссером по проекту «краткий курс счастливой жизни».

Фильм экспериментальный. Многие элементы съемок делаются впервые. По словам продюсера с Валерией Гай Германикой отлично работается. Она настоящий профессионал и ответственно подходит к процессу съемок. Уже в августе будет готов первоначальный вариант фильма. Точная дата премьеры пока не запланирована. Создатели проекта надеются продемонстрировать его на одном из кинофестивалей, например, Каннах.

Кроме фильма «Все умрут, а я останусь» и того, что готовится, а плечами Валерии два сериала «краткий курс счастливой жизни» и «Школа».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: